АО «АВТОЭЛЕКТРОНИКА» ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ КРУПНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В КАЛУГЕ, ВХОДИТ В СОСТАВ ПРЕДПРИЯТИЙ — ЧЛЕНОВ СОЮЗА «ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ».
ЗАВОД СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ НА РАЗРАБОТКЕ И ПРОИЗВОДСТВЕ ЭЛЕКТРОННЫХ АВТОКОМПОНЕНТОВ И СИСТЕМ ДЛЯ КРУПНЕЙШИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ РОССИИ.
Акционерное общество «Калужский завод электронных изделий» (АО «Автоэлектроника») занимается разработкой и производством электронных компонентов и систем для автомобильной отрасли.
Предприятие сертифицировано на соответствие ISO 9001:2008 и ISO/TS 16949:2009, в 2017 году планируется получение сертификата стандарта функциональной безопасности ISO 26262.
.jpg)
РАЗВИТИЕ В ПЛАНЕ РАЗРАБОТКИ НОВЫХ ПРОЕКТОВ,
НАРАЩИВАНИЕ ПРОИЗВОДСТВА И
НАЛАЖИВАНИЕ ВЗАИМОВЫГОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ
С ИНОСТРАННЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ
– ЯВЛЯЮТСЯ ПРИОРИТЕТНЫМИ ЗАДАЧАМИ ДЛЯ ЗАВОДА НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ —
РУСЛАН ДУРДЫБАЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «АВТОЭЛЕКТРОНИКА».
Развитие проектов электроусилителя руля с бесколлекторным двигателем позволит поставлять его на иностранные автосборочные предприятия, находящиеся на территории РФ (Volkswagen, Peugeot, Citroen, Renault-Nissan). В дальнейшем можно рассматривать экспорт этого изделия на зарубежные автосборочные предприятия.
Другим значимым направлением производства АО «Автоэлектроника» является проект «Тахограф». Изделие серийно выпускается c 2015 года и включает в себя программно-аппаратное шифровальное (криптографическое) средство (СКЗИ). Тахограф ТЦА-02 НК разработан по требованиям Европейских нормативно-технических документов (ЕСТР) и включен в перечень о моделях тахографов, разрешенных к установке на транспортные средства, эксплуатируемые на территории РФ. В настоящий момент тахографы АО «Автоэлектроника» поставляются на конвейеры крупнейших российских автозаводов.
Еще одним приоритетным направлением на данный момент является разработка ЭРА-ГЛОНАСС. В 2015 году заключено соглашение о контрактном производстве на мощностях АО «Автоэлектроника» совместно с Компанией Clarion Japan и Hitachi Rus. Контрактное производство предусматривает SKD сборку телематического модуля ЭРА-ГЛОНАСС (TCU) для компании Clarion Japan, с последующей реализацией его в автомобильной системе автопроизводителя Ford Sollers на территории РФ.
АО «Автоэлектроника» планирует серьезные инвестиции в проект, улучшая и модернизируя существующее оборудование и повышая рейтинг предприятия на индустриальной арене автопроизводителей в РФ.
В компании проводится активная кадровая политика, направленная на сохранение и развитие кадрового потенциала, повышение уровня квалификации персонала и совершенствование системы мотивации. Особое внимание уделяется обеспечению социальной защищенности сотрудников, улучшению их материального благосостояния.
Работа с молодыми специалистами является одним из приоритетных направлений кадровой политики. На предприятии созданы все условия для профессионального развития и карьерного роста.