«Автолектроника» на 30% увеличила объем выпуска электроусилителей руля
Новости
2024.03.01

В 2023 году Калужский завод электронных изделий АО «Автоэлектроника» выполнил стратегические задачи по наращиванию мощностей, полностью реализовав заказ основного партнера – АО «АвтоВАЗ». Объем выпуска электроусилителей руля, поставляемых на конвейер автогиганта увеличился на 30%.

Количество выпускаемых электроусилителей руля для автомобиля Lada Granta увеличилось со 150 до 200 тысяч год. Также в минувшем году компания запустила новый проект – производство электроусилителей руля для модели Lada Vesta. Сегодня «Автоэлектроника» полностью закрывает заявленный объем по данному изделию в количестве 140 тысяч штук в год. Электроусилители выпускаются в нескольких модификациях и могут устанавливаться на автомобили всего модельного ряда семейств Granta и Vesta.

Увеличение выпуска обусловлено оптимизацией процессов и ростом производственных мощностей. В минувшем году на предприятии был частично обновлен парк оборудования: введены в эксплуатацию несколько высокоточных роботов-сварщиков, токарные станки, модернизирована линия поверхностного монтажа печатных плат. Нововведения позволили локализовать процессы. 

«Для того, чтобы обеспечить требуемый объем выпуска на предприятии ведется постоянная работа по повышению производительности линии общей сборки, – отмечает технический директор АО «Автоэлектроника» Владимир Мизевич. – Обновляется база стендов функционального контроля и приемосдаточных испытаний. Также локализуются оригинальные детали и узлы конструкции, ввозимые по импорту. Параллельно ведется обновление производственной линии сборки электродвигателей у субпоставщика».

Также в текущем году, как отмечает Владимир Мизевич, для обеспечения стабильных поставок по проекту Vesta компания запустила новую технологию по шлифовке и термическому оксидированию, которая кроме повышения производительности обеспечивает хорошие показатели по экологии.

Смотрите также
Возможности «Автоэлектроники» представили на «Карьерном марафоне» Московского Политеха 2024.04.26
Представили гостям выставки «Россия» свои вакансии, предложения, карьерные перспективы.
Делегация «Автоэлектроники» работает на крупнейшей отраслевой выставке ExpoElectronica 2024.04.17
ExpoElectronica традиционно становится местом встречи лидеров электронной отрасли. Благодарим организаторов и участников!
Продемонстрировали возможности нашей площадки сотрудникам «Минского тракторного завода» 2024.03.22
Это был ответный визит коллег: месяцем ранее представители «Автоэлектроники» посетили МТЗ в ходе бизнес-миссии.

Задать вопрос