На «Автолектронике» запущен инновационный стенд для испытаний электроусилителей руля
Новости
2022.07.15

На базе АО «Автоэлектроника» запущен новый испытательный стенд электроусилителей руля, выполняющий тестирование согласно требованиям и методикам международных стандартов. Предприятие стало единственным российским поставщиком «АВТОВАЗа», на площадке которого установлено оборудование подобного уровня.  Разработка программного обеспечения и сборка нового стенда выполнены заводской командой «Автоэлектроники».

С вводом в эксплуатацию нового стенда значительно сократятся сроки проведения валидационных испытаний и снизится их стоимость. Необходимо отметить и высокую степень экологичности проводимых испытаний, связанную с исключением из процесса реального автомобиля.

На проведение цикла испытаний электроусилителя руля в объеме 100% ресурса требуется не более трех недель.

Конструкция стенда позволяет проводить одновременные испытания пары «электроусилитель руля + промежуточный вал».

Разнорежимный процесс тестирования полностью имитирует реальные условия работы изделия в автомобиле.   

«Теперь испытательная база «Автоэлектроники» соответствует уровню мировых производителей электроусилителя руля, – рассказывает руководитель проекта Владимир Семчёнок. – Параметры заданы программой. Есть несколько режимов, которые сменяют друг друга: это ускорение, замедление, имитация нагрузки и езды по неровной поверхности. Показатели на каждом этапе фиксируются в базе, что позволяет инженерам отслеживать и анализировать параметры в любой момент испытаний. С помощью наложения графиков можно контролировать динамику и тенденцию износа».

Заложенные программой параметры можно корректировать в режиме реального времени, а также задавать новые условия для проведения испытаний.

 

Смотрите также
Возможности «Автоэлектроники» представили на «Карьерном марафоне» Московского Политеха 2024.04.26
Представили гостям выставки «Россия» свои вакансии, предложения, карьерные перспективы.
Делегация «Автоэлектроники» работает на крупнейшей отраслевой выставке ExpoElectronica 2024.04.17
ExpoElectronica традиционно становится местом встречи лидеров электронной отрасли. Благодарим организаторов и участников!
Продемонстрировали возможности нашей площадки сотрудникам «Минского тракторного завода» 2024.03.22
Это был ответный визит коллег: месяцем ранее представители «Автоэлектроники» посетили МТЗ в ходе бизнес-миссии.

Задать вопрос