Руководитель «Автоэлектроники» принял участие в совещании по вопросу создания создания кластера электронной промышленности Калужской области
Новости
2022.06.14

Генеральный директор «Автоэлектроники» Руслан Дурдыбаев принял участие в совещании по вопросу создания в регионе кластера электронной промышленности и компонентов микроэлектроники. 

Оно состоялось на площадке Агентства развития бизнеса под председательством заместителя губернатора Калужской области Владимира Попова. 

Цель создания кластера - налаживание коммуникации между производителями автокомпонентов, лоббирование мер поддержки, совместное решение вопросов подготовки и переподготовки кадров для отрасли, создание и развитие компетенций.

«К сожалению, сегодня никто не берётся за разработку новых изделий по ряду причин, - отметил Руслан Дурдыбаев в ходе обсуждения перспектив создания нового кластера. - Первая - это ценообразование: сложно конкурировать с иностранными производителями. Вторая - это сроки». 

Все замечания, а также реальные предложения производителей - потенциальных участников кластера будут учтены после проведения анкетирования. 

В случае принятия положительного решения об учреждении регионального кластера электронной промышленности и компонентов микроэлектроники, его созданием «под ключ» займётся Агентство инновационного развития - Центр кластерного развития Калужской области.

Смотрите также
Возможности «Автоэлектроники» представили на «Карьерном марафоне» Московского Политеха 2024.04.26
Представили гостям выставки «Россия» свои вакансии, предложения, карьерные перспективы.
Делегация «Автоэлектроники» работает на крупнейшей отраслевой выставке ExpoElectronica 2024.04.17
ExpoElectronica традиционно становится местом встречи лидеров электронной отрасли. Благодарим организаторов и участников!
Продемонстрировали возможности нашей площадки сотрудникам «Минского тракторного завода» 2024.03.22
Это был ответный визит коллег: месяцем ранее представители «Автоэлектроники» посетили МТЗ в ходе бизнес-миссии.

Задать вопрос