Участвуем в собрании членов Ассоциации предприятий машиностроения «Кластер автомобильной промышленности»
Новости
2023.06.22

Сегодня в Тольятти состоялось общее собрание членов Ассоциации предприятий машиностроения «Кластер автомобильной промышленности». «Автоэлектронику» представил руководитель отдела маркетинга Андрей Евтеев.

В рамках собрания проведено заседание Комитета по развитию кооперации и локализации производства в автомобильной промышленности Союза машиностроителей России.
На повестке – состояние автокомпонентной отрасли в первом полугодии 2023 года, а также меры господдержки и результаты их внедрения.

Участники расширенного совещания обсудили текущую ситуацию в автопроме, подвели предварительные итоги работы за шесть месяцев текущего года. Отдельное внимание уделили вызовам и перспективам отрасли, сделав акцент на флагмане российского легкового автомобилестроения – компании «АВТОВАЗ».

На заседании были рассмотрены и вопросы сохранения компетенций сфере производства автокомпонентов в нынешних условиях, а также перспективы на второе полугодие. Особое внимание уделено локализации, которая на сегодняшний день имеет наибольший потенциал для углубления.

В конце заседания участники обсудили ряд проблемных вопросов конкретных предприятий и наметили пути их решения.

На фото: Андрей Евтеев («Автоэлектроника») и Андрей Крайнов (генеральный директор Ассоциации предприятий машиностроения «Кластер автомобильной промышленности»).

Смотрите также
Возможности «Автоэлектроники» представили на «Карьерном марафоне» Московского Политеха 2024.04.26
Представили гостям выставки «Россия» свои вакансии, предложения, карьерные перспективы.
Делегация «Автоэлектроники» работает на крупнейшей отраслевой выставке ExpoElectronica 2024.04.17
ExpoElectronica традиционно становится местом встречи лидеров электронной отрасли. Благодарим организаторов и участников!
Продемонстрировали возможности нашей площадки сотрудникам «Минского тракторного завода» 2024.03.22
Это был ответный визит коллег: месяцем ранее представители «Автоэлектроники» посетили МТЗ в ходе бизнес-миссии.

Задать вопрос